Реакторы Parr Instrument могут комплектоваться новым генератором водорода H-Genie

Цель нашей компании – наиболее оптимальное и эффективное решение поставленных нашими клиентами задач
5 мая 2021

H-Genie - это первый в мире интеллектуальный генератор водорода высокого давления.

H-Genie генерирует водород из воды под давлением до 100 бар (1450 фунтов на квадратный дюйм), устраняя необходимость использования водородных баллонов или компрессоров для доступа к водороду высокого давления.

H-Genie® полностью совместим со всеми реакторными установками Parr Instrument, газовыми хроматографами и даже баллонами. Для работы достаточно вентилируемого вытяжного шкафа.

Благодаря встроенному контроллеру массового расхода, H-Genie точно определяет количество используемого водорода.

Удобный графический интерфейс позволяет с легкостью экспортировать все данные о процессах, что обеспечивает удобство и простоту в работе.

Технические характеристики:

  • Скорость производства водорода: 0,1-1 нл / мин;

  • Диапазон выходного давления: 1-100 бар;

  • Чистота продукта: ≥ 99,99% (4,0 при 100 бар)

  • Качество используемой воды: деионизированная вода;

  • Расход воды: 200 мл / час;

  • Емкость резервуара для воды: 3л;

  • Размеры устройства (В x Ш x Г): 345×365×460 мм

  • Вес устройства 38 кг

Примеры установок:

1.jpg

Система тестирования катализаторов

Использование интеллектуального водородного генератора H-Genie в системе тестирования катализаторов компании Parr Instrument позволяет существенно расширить возможности этой универсальной платформы. Умный генератор водорода H-Genie®, способный работать при давлении до 180 бар и температуре до 350 ° C, устраняет необходимость в водородных баллонах. Вместо этого газообразный водород под высоким давлением генерируется из воды, что делает эту модернизированную систему пригодной для использования в любой лаборатории в простом вытяжном шкафу.

1.jpg

Система гидрирования низкого давления

Эта система - идеальный выбор для более простых реакций гидрирования.

Интеллектуальный генератор водорода H-Genie® в сочетании с устройством для гидрирования 3911 компании Parr Instrument - отличное решение для тех, кто ищет безопасный способ проведения более простых реакций гидрирования. Установка используется для синтеза или модификации органических соединений путем каталитического гидрирования, восстановления или конденсации. Благодаря интеллектуальному программному обеспечению H-Genie’s поглощение водорода можно отслеживать в реальном времени и легко экспортировать после реакции.

1.jpg

Система увеличения масштаба гидрирования
Сочетание реактора с перемешиванием Parr Instrument Company серии 4550 и генератора водорода H-Genie  позволяет воссоздать систему с мощностью и размером, необходимыми для масштабирования реакций, и с выходом водорода, достаточным для реакций пилотного масштаба, с устранением необходимости использования баллонов с водородом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.