ГК Креатор представляет шестеренчатый дозирующий насос Flujo 01 немецкого производства.

Цель нашей компании – наиболее оптимальное и эффективное решение поставленных нашими клиентами задач
ГК Креатор представляет  шестеренчатый дозирующий насос Flujo 01 немецкого производства.

Классические насосы с периферийным рабочим колесом серии Flujo 01, по существу, состоят из головки насоса с нагнетательным каналом и прерывателем, периферийного рабочего колеса и приводного двигателя с магнитным уплотнением. Поскольку все насосы Flujo 01 изготовлены в конструкции с магнитным уплотнением, они герметичны.

Периферийное рабочее колесо оснащено транспортирующими ячейками, количество и конструкцию производитель адаптирует к вашему применению. Вращение рабочего колеса вызывает быстрое повышение давления в этих транспортирующих ячейках, поэтому обмен импульсом между рабочим колесом и транспортирующим каналом, а также обратные потоки из-за выравнивания давления внутри головки насоса интенсивно закручивают перекачиваемую среду.

Поскольку характеристическая кривая шестеренных насосов периферийного типа практически линейна при уменьшении расхода, расход можно легко регулировать с помощью преобразователя частоты. Это идеально подходит для применений насосов такого типа для задач дозирования с низким расходом и относительно высоким давлением нагнетания. Flujo 01 подходит для исследований, разработки технологических процессов и мелкосерийного производства для перекачивания агрессивных кислот, щелочей, растворителей или жидкостей с высоким содержанием газа.

Все модели серии Flujo 01 могут быть улучшены для работы при следующих условиях: температуры процесса до 450°C, давления в системе до 700 бар и соответствия требованиям ATEX для работы в опасных зонах 1.

Материалы, используемые в Flujo 01, выдерживают суровые условия эксплуатации, агрессивные свойства жидкостей и высокое содержание газа в жидкостях. Для корпусов насосов производитель использует различные нержавеющие стали, Hastelloy®, керамику,карбид кремния или карбид вольфрама, а также футеровку из ПТФЭ. Уплотнениями служат уплотнительные кольца из FKM, FFKM (в т.ч. Dupont™Kalrez©) или термостойкие графитовые уплотнения. Соединения для жидкости могут быть выполнены в виде компрессионных фитингов из нержавеющей стали или ПТФЭ/ПФА, фланцевых соединений и фитингов высокого давления. Выбор соединений зависит от соответствующего применения и интеграции насосов в технологический процесс.

Устойчивость к твердым веществам и газам делает шестеренные насосы периферийного типа Flujo 01 интересной альтернативой шестеренным насосам, перистальтическим насосам или другим малогабаритным нагнетательным насосам. Благодаря герметичной конструкции с магнитным уплотнением он обеспечивает работу с агрессивными жидкостями, а также токсичными веществами.

Управление насосом Flujo 01 может осуществляется как непосредственно с сенсорной панели с подсветкой, так и через внешний интерфейс. Доступны интерфейс 4–20 мА и цифровой интерфейс RS232.

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.