ГК Креатор представляет серию газоциркуляционных насосов немецкого производства Ziclon 04

Цель нашей компании – наиболее оптимальное и эффективное решение поставленных нашими клиентами задач
ГК Креатор представляет серию газоциркуляционных насосов немецкого производства Ziclon 04

Газоциркуляционные насосы представляют собой безмасляные газоперекачивающие насосы с регулируемой скоростью, которые можно адаптировать для лабораторных или промышленных объемов. Их основными компонентами являются корпус насоса, асимметрично установленный ротор и приводной двигатель с магнитной передачей. Поскольку все модели Ziclon 04 имеют магнитную передачу, они герметичны и выдерживают испытание на утечку гелием.


Производитель проектирует каждую модель насоса в соответствии с вашими техническими требованиями и адаптирует насос к самым жестким условиям эксплуатации: температуры до 300°C, давления в системе до 400 бар во взрывозащищенном исполнении по стандарту ATEX. Кроме того, головки насосов можно нагревать электрически, с помощью перегретого пара или жидкого теплоносителя.

Принцип работы насосов серии Ziclon 04.


Поскольку корпус газоциркуляционного насоса Ziclon 04 изготовлен из высококачественных и прочных материалов, он подходит как для простых задач по переработке газа, так и для эксплуатации в тяжелых промышленных условиях и для применения с агрессивными газами.

Ротор, также известный как ползунок, имеет от трех до пяти пазов, в которые устанавливаются смещающие пластины, также известные как ползуны. Центробежные силы вращающегося ротора прижимают эти лопатки к стенке корпуса, образуя несколько транспортирующих камер. Поскольку ротор установлен асимметрично, при вращении он создает увеличение объема на стороне всасывания и, следовательно, вакуум, который инициирует процесс всасывания. Когда ротор продолжает вращаться, объемы камер снова сжимаются, и газ вытесняется на напорную сторону насоса.

В зависимости от требований заказчика при изготовлении насоса могут быть использованы различные закаленные нержавеющие стали или нетоксичную керамику, например, карбид кремния или карбид вольфрама (твердый металл). Пластины смещения изготовлены из SiC-керамики, полиэфирэфиркетона (PEEK) или специального углерода и не требуют смазки.

Производитель также адаптирует тип газовых соединений к вашей конкретной задачи. Для этой цели имеются фитинги с врезным кольцом, фланцевые соединения и фитинги высокого давления.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.